Comparativa

Nox Core vs AdsPower

AdsPower destaca por su automatización sin código y su amplio marketplace de proxies, incluidos desde el plan gratuito, con más de 9 millones de usuarios declarados. Así se compara con Nox Core en precio y seguridad integrada.

Nox Core
50 $/mes (M1)
M3 150 $ · M6 300 $ · Y1 600 $ — 50 $/mes fijo, sea cual sea la duración
AdsPower
9 $/mes
7,20 $/mes con facturación anual

Comparativa detallada

FunciónNox CoreAdsPower
Precio de entrada50 $/mes (M1)9 $/mes
Plan gratuitoNinguno2 perfiles, gratis
PruebaPrueba gratuita de 3 días, sin tarjetaNo hace falta — el plan gratuito basta para probar
Motor / tecnología destacadaAplicación de escritorio Electron + Chromium, huella única por perfilRPA + API local incluidas incluso en el plan gratuito, más un marketplace de proxies integrado
Métodos de pagoPago en cripto vía NOWPaymentsNo anunciado en sus páginas de precios/funciones
2FA (TOTP) integradaNo anunciado en sus páginas de precios/funciones
Puntuación de calidad de IPNo anunciado en sus páginas de precios/funciones
PlataformasWindows, macOS, LinuxNo indicado en nuestra fuente

Precios y funciones de la competencia verificados en sus propias páginas de precios, agosto de 2026.

Por qué los equipos cambian a Nox Core

  • Precio fijo de 50 $/mes sea cual sea la duración, decidido de antemano
  • Pago en cripto vía NOWPayments
  • 2FA TOTP integrada en cada perfil
  • Puntuación de calidad de IP en cada proxy, no solo al pagar

Cuándo AdsPower sigue siendo la mejor opción

  • El RPA sin código y la API local de AdsPower están disponibles incluso en su plan gratuito de 2 perfiles — el motor RPA de Nox Core requiere un plan de pago.
  • Su marketplace de proxies integrado es una comodidad real para equipos que no tienen ya un proveedor de proxies.
  • Con pocos perfiles, el precio de entrada de AdsPower sigue siendo inferior a los 50 $/mes fijos de Nox Core.

Preguntas frecuentes

¿El plan gratuito de AdsPower incluye automatización?

Sí — según la propia página de precios de AdsPower, el acceso a RPA y API local está incluido incluso en el plan gratuito de 2 perfiles. El motor de RPA/automatización de Nox Core forma parte del plan de pago.

¿Nox Core es más barato que AdsPower?

No de entrada — AdsPower empieza en 9 $/mes (7,20 $/mes con facturación anual) frente a los 50 $/mes fijos de Nox Core. El precio de AdsPower sube al añadir perfiles y funciones; los 50 $/mes de Nox Core se mantienen fijos sea cual sea la duración elegida.

¿Se puede pagar AdsPower o Nox Core con criptomonedas?

Nox Core admite el pago en cripto vía NOWPayments. No hemos encontrado esta opción anunciada en la página de precios de AdsPower.

Prueba Nox Core durante 3 días

Acceso completo, sin tarjeta de crédito. Paga con cripto cuando quieras continuar.